; марта 2013

Translate

пятница, 15 марта 2013 г.

Отзывы Iherb

Получила свои новые посылочки на днях с Iherb :)
Хитом  сегодняшнего поста будет розовая гималайская соль!
Что хочу сказать - я не ожидала, что эта солька так меня впечатлит:) Это мой первый опыт с гималайской солью. Была заказана соль фирмы Aloha Bay. Когда я открыла упаковку, увидела очень красивую, крупными кристаллами бело-розовую соль. Причём, кристаллы розового цвета светлые и более тёмные. Внешне она мне очень напомнила соль для ванн израильской фирмы Premier которая стоит у меня в шкафчике. Фото для сравнения покажу:)
Но на вид очень красивая! А во-вторых, кроме эстетической красоты, радующей глаз, у этой соли какой-то особый тонкий, но очень приятный аромат. Я её иногда просто нюхаю, когда готовлю теперь. Уж очень мне её запах нравится!:) А про её полезность, в отличие от других солей, особенно отечественного производства (!) я вообще молчу. Она считается самой чистой солью на планете и богатой 84 минералами, которые очень хорошо усваиваются организмом. Поскольку, в запасном блоке соль крупного помола, я к ней купила мельничку этой же фирмы. И эта мельничка просто прелесть! Я на неё весь вечер заглядывалась:) Такая красивая. Мелет отлично, помол регулируется вверху винтиком (мельче-крупнее). На столе смотрится роскошно и элегантно! Так что теперь гималайская соль мой фаворит на кухне:)
Ну а теперь фото и ссылки:
Для начала, общий вид посылок:


Aloha Bay,Himalayan Salt,Coarse

Пол-кило соли отличного качества.
А вот как выглядит эта красота россыпью:

Качество фото, конечно, оставляет желать лучшего:( Не передашь всей красоты.
А вот и соль Премьер, о которой я писала выше (соль Мертвого моря). Только в отличии от гималайской, не съедобная:)

Далее, моя любимая (теперь уже) мельница!
Aloha Bay, Salt Mill w/adjustable ceramic grinder


Ну вот, с солью на этом пока закончу и перейду к обзору других продуктов.
Миндальное масло с кусочками орехов Kevala Almond Butter Classic Crunchy

                                                           

Вот такая у него консистенция - средней вязкости, с кусочками орехов. Масло необычное на наш вкус, как мне кажется. Но после второго раза мне его уже хотелось кушать ещё. Просто так как я сладкоежка, добавила туда немного коричневого сахара. Так вроде даже вкусней. Ещё это масло можно использовать для других целей (в салат, для приготовления орехового соуса) - но я пока не пробовала.
Далее, кокосовое масло Artisana, 100% Organic Raw Coconut Butter


 Я его храню в холодильнике и откалываю ножом. Очень экономичное в расходе. Пробовала в тесто для блинчиков добавлять - блинчики вкусно пахнут кокосом. Только для жарки это масло не подходит. Нужно покупать жидкое. В общем, мне оно понравилось. Для любителей "Баунти" и кокосов - то что нужно:) Подойдёт и для выпечки.
Чай чёрный с лепестками роз The Tao of Tea, Rose Petal Black Tea
В этом чае 2 крышечки. Вот:


Он ОЧЕНЬ вкусно пахнет розой! Поскольку я люблю розовый аромат (варенье из розы вообще вкуснотища) - приобрела этот чай. Только открыла крышку, нос учуял тонкий аромат розы. Кусочки лепестков видны на фото. Чай понравился!
Семена кунжута Frontier Organic Sesame Seeds



Кунжут как кунжут, ничего особенного не скажу. Вкусный, семечки крупные. Баночка с удобными отверстиями для высыпания. Использую для суши, мяса, салатов, выпечки, мюсли.
Эфирное масло лаванды Aura Cacia, Lavender Essential oil


Масло обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Бутылочка с пипеткой-капельницей. Масло хорошее, только улыбнулась, прочитав надпись на бутылке - Origin: Ukraine/Bulgaria:)
Теперь, имбирь Simply Organic, Ginger
Имбирь от Simply Organic очень пахучий, яркий, большая стеклянная банка (по сравннию с нашими приправами в бумажных пакетиках), хватит надолго. Под металлической  крышечкой есть пластиковая крышечка с дырочками для просыпания, плюс - можно открыть дополнительное отверстие (если нужно всыпать побольше имбиря). Но мне хватает дырочек.
Ну,и соевый соус  Kikkoman, Organic Soy Sauce

Соус также оказался вкусным, немного отличается на вкус от того, что продают в наших магазинах. Более натуральный и насыщенный вкус. 
И как всегда, напоследок о бесплатных приятностях:) от Iherb
Мне положили салфетку, конфетку на палочке Yummy Earth со вкусом грейпфрута и ... гель для душа от фирмы Nubian Heritage, которую я люблю! Бутылочка не маленькая - 384 мл. Запах - зелёный чай и оливы. Густой в меру. Запах,правда, очень стойкий у геля, но приятный. А оливковое масло питает кожу. Спасибо Iherb! Было очень приятно получить подарок и главное, совсем неожиданно:)


Вот на этой приятной ноте и закончу пост.
Надеюсь, Вам полезны мои отзывы Iherb:)



































воскресенье, 10 марта 2013 г.

Хочу разместить ссылочку на очень качественные, на мой взгляд, продукты для волос. Покупала я их не на Iherb, но тем не менее, они тоже с отличным составом. Единственный минус - доставка только по США. Но это не есть проблема:)
Пользуюсь ими периодически, для разнообразия и чтобы волосы не привыкали.
Итак, вот они:
Шампунь Dudu Osum:


http://www.afrikanrepublic.com/pd_duduosum.cfm#main
В составе  вредных ингредиентов замечено не было, а среди прочих присутствует натуральный мёд, масло ши, алое вера, сок лайма, сок лимона (для блеска и шелковистости волос скорее всего добавлен), масло мелии, масло чайного дерева. Made in Nigeria.
Люблю этот шампунь.
Брала к нему кондиционер этой же серии. Состав тоже хороший, но он не совсем практичный и густоватый.
Также очень понравилось Масло Ши с ванилью и кокосовое масло (оно, кстати, жидкое)
После использования масла ши с ванилью у меня пахнет всё вокруг:). Я его чуть растапливаю в микроволновке и добавляю либо масло эфирное либо желток. Отличная маска для волос получается. А волосы потом несколько дней божественно пахнут ванилью с легким оттенком ши.
Vanilla Shea Butter
http://www.afrikanrepublic.com/pd-vanilla-infused-shea-butter.cfm#main

Кокосовое масло:
Virgin Coconut Oil - 4oz

http://www.afrikanrepublic.com/pd_100_virgin_coconut_oil_-_4oz.cfm#main

Ещё понравилось африканское мыло. Подобное есть на Iherb у Nubian Heritage и др. Но это мыло именно настоящее африканское - Dudu Osun с отличным составом.
Dudu-Osun African Black Soap
http://www.afrikanrepublic.com/pd_duduosun.cfm#main

На этом сайте тоже много органики, масел и т.д.
Но цены, конечно, повыше чем на Iherb.Часто они предлагают дисконтные купоны  в рассылке. Мелочь, но приятно:)

пятница, 1 марта 2013 г.


С первым днём Весны! :)

На заметку:
Сегодня прочла интересную статью про действие различных эфирных масел и решила выложить её в своём блоге, поскольку все мы покупаем эти масла, но не всегда точно знаем об их назначении или применении. Вот, собственно, и статья.

С точки зрения практической косметологии интереснее всего рассмотреть антиоксидантное действие эфирных масел. В процессе естественного старения кожи начинают преобладать цепные окислительные реакции, что изнашивает кожу, нарушает ее гидролипидный баланс и эластичность, вызывает появление морщин и пятен. Местные процессы увядания эффективно купируются антоксидантными препаратами, а также веществами, стимулирующими тканевое кровообращение, дыхание и синтез. К числу масел-антиоксидантов относятся ветивер, жасмин, мирра, нероли, роза, розовое дерево, сандал.

Что касается косметических изменений, связанных с понижением уровня гормональной секреции, то наиболее эффективно противостоять им помогают содержащиеся в эфирных маслах фитогормоны. Многие из этих веществ сходны по структуре с гормонами человека, но - в отличие от синтетических аналогов - работают в организме весьма аккуратно, занимая «вакантные должности» недостающих гормонов. К регуляторам гормонального фона относятся вербена, жасмин, иланг-иланг, мирра, нероли, пачули, роза, сандал.

Благодаря особенностям своего взаимодействия с организмом эфирные масла оказывают так называемый биомассажный эффект. Молекулы пахучих веществ особым образом активизируют биоактивные точки (точки Боннье) и вызывают микроимпульсы, которые, суммируясь, улучшают кровообращение, лимфодренаж, тканевый обмен и нейрогуморальную регуляцию. Различают биомассаж согревающий (мускатный орех, корица, шалфей) и охлаждающий (ладан, лаванда, мята).

Хорошо известно свойство некоторых масел оказывать регенерирующее (т.е. восстанавливающее) действие на кожу - ведь даже сам термин «ароматерапия», как уже говорилось, возник в результате чудесного исцеления ожога, полученного французским естествоиспытателем, с помощью лавандового масла. Благодаря комбинации провитаминов и некоторых других активных «восстановителей» функций кожи особыми заслугами на ниве регенерации тканей отличились масла розы, розового дерева, сандала, ромашки, иланг-иланга, герани.

И наконец, все мы прекрасно знаем, насколько наш внешний вид и «считываемый» возраст зависят от настроения и состояния нервной системы. Поэтому для достижения внешнего омолаживающего эффекта, конечно, важны косметические процедуры, но не менее важно и устойчивое душевное равновесие. Оно достигается или тонизирующим, стимулирующим воздействием вербены, гвоздики, мяты или успокаивающим, седативным действием душицы, лаванды, розы.



А вот масла, рекомендуемые по уходу за волосами:

Регулировка работы сальных желез:
Эфирное масло грейпфрута
Эфирное масло лимона
Эфирное масло бергамота
Эфирное масло пачули
Эфирное масло эвкалипта


Устранение перхоти:
Эфирное масло герани
Эфирное масло чайного дерева
Эфирное масло розмарина
Эфирное масло лаванды


Ускорение роста волос:
Эфирное масло розмарина
Эфирное масло можжевельника
Эфирное масло иланг-иланга
Эфирное масло мелиссы
Эфирное масло гвоздики
Эфирное масло пихты
Эфирное масло корицы

Как я писала ранее, на мой взгляд самые лучшие и качественные эфирные масла на Iherb.com это масла фирмы Aura Cacia