; июня 2013

Translate

пятница, 28 июня 2013 г.

Солевой ингалятор с IHerb и линейка кремов Acure

С майскими праздниками совсем не было времени писать посты с отзывами о полученных посылках с IHerb (а их пришло несколько), поэтому начну потихоньку отписываться:)
В этом посте сделаю акцент на солевом ингаляторе и кремах для лица от Acure.
Общий вид моей посылки:


Теперь про ингалятор. 
Солевой ингалятор Squip Products, Himalayan Salt Air Inhaler
У этого ингалятора сухой принцип работы. Ничего не нужно нагревать или наливать в него. Во внутрь, через нижнее отверстие (нужно предварительно вытащить пластиковый клапан-заглушку), насыпается розовая гималайская соль. Только эта соль не food grade, т.е. не очищенная и не предназначенная для употребления в пищу. Внутри есть обыкновенный керамический фильтр-сетка, и через носик ингалятора нужно просто вдыхать соль около 15 минут. Периодически соль нужно менять (смотря, с какой частотой пользоваться ингалятором). Продаются запасные блоки соли. Кратко говоря, принцип соляных пещер или ламп, только в мини-варианте:) и непосредственно вдыхая внутрь. Полезно при бронхитах и простудных заболеваниях дыхательных путей. Ещё не тестировала ингалятор, не было надобности. Оставила его до зимы. Сам ингалятор керамический, небольшой, made in China. В коробке: инструкция, ингалятор, пакет с солью.








Кремы Acure:
Acure Organics, Night Cream, Argan Stem Cell

Acure Organics, Eye Cream, Chlorella + Edelweiss Stem Cell

Acure Organics, Day Cream, Gotu Kola Stem Cell





Линейка кремов Acure - дневной, ночной и крем под глаза:



Про дневной крем и умывалку Acure я расскажу в одном из следующих постов, а пока что напишу про все три крема в целом, общее впечатление.

Итак, все крема Acure, которые на картинке выше, имеют шикарный состав. Именно это меня и привлекло моё внимание.Состав можно прочесть на сайте IHerb. Очень много масел (в ночном - аргановое), трав, экстрактов, CoQ10, стволовые клетки растений и т.д. и минимум каких-либо добавок (всего 3-4 компонента - да и те, некоторые растительного происхождения. Например, растительный глицерин или glyceryl stearate (vegetable derived) Есть также глюкоза и potassium sorbate (food grade preservative). Ничего вредного или особо химического я в этих кремах не нашла. Зато такого количества именно растительных компонентов в составе крема (более 20!) я никогда не встречала ни в одном креме! Даже в люксовой косметике, типа Decleor и др. я такого не видела. Зато было на лицо частенько присутствие парабенов, например или ещё чего, не особо полезного. Одним словом, я очень довольна, что открыла для себя эту марку. На данный момент я довольна! И что ещё немаловажно, это цена крема. Недавно добила кремы Bioderma и Avene (аптечная косметика из Франции), сравнила их состав и цену с Acure - Acure оказались в 2 раза дешевле, а состав Bioderma и Avene (кроме термальной воды в составе) отличается в худшую сторону.
По ощущениям, мне больше всего понравился и подошёл дневной и крем под глаза. Ночной крем тоже замечательный, просто он мне показался чуть-чуть плотноватым для моей комби-кожи. Но поры вроде не забивает. Поэтому, пока продолжаю пользоваться. Думаю для более сухой кожи этот крем станет просто находкой.Дневной крем пахнет апельсинкой (возможно это запах готу колы, не знаю). Крем под глаза ложится очень нежно. Тубы обычные пластиковые, мягкие. Я специально отдельно сфоткала крем под глаза сбоку, чтобы показать, что в отличии от двух других кремов, у него крышечка полностью съёмная и откручивается.

Жидкое мыло для рук, Clean Well с лавандой
Clean Well, All-Natural, Antibacterial Foaming Handsoap, Lavender, 280 ml
http://www.iherb.com/clean-well-all-natural-antibacterial-foaming-handsoap-lavender-9-5-fl-oz-280-ml/19153?rcode=xam740




У меня уже была первая проба с жидким мылом этой марки, апельсино-ванильным, и оно мне очень понравилось. Очень экономно расходуется, несмотря на то, что жидкое. Думаю, его секрет в том, что оно выходит с носика уже в виде пены, и его не нужно "размыливать" как обычное жидкое мыло. Небольшой пены достаточно для мытья рук. Пену видно на фото. Она очень нежная по своей консистенции.А состав, опять же, неплохой. Единственное нарекание, это запах. Лаванду я очень люблю, но именно в этом мыле запах лаванды мне не понравился. Апельсиновое пахнет приятней. Нужно попробовать все ароматы, чтобы выбрать любимый для себя. В следующий раз, наверное, попробую имбирь-бергамот или мяту-лайм:)

Тростниковый коричневый сахар Muscovado
Billington's, Natural Light Brown Muscovado, Unrefined Cane Sugar
http://www.iherb.com/billington-s-natural-light-brown-muscovado-unrefined-cane-sugar-16-oz-454-g/32022?rcode=xam740
Сахар этот я давно заказываю, очень нравится. Он в отличии от Demerara этой же фирмы, более мягкий, мелкий, влажный, "живой". А Демерара кристаллический и более крупный, сухой. Красивее для подачи на стол. Мусковадо отлично подойдёт для выпечки или просто в чай/кофе.Сахар очень вкусный и качественный. Только хранить его нужно в плотно закрытой банке, без доступа воздуха, чтобы не высыхал и не терял свои качества.



Из freebies бесплатных образцов, на этот раз я заказала эко-сумку. На сайте много разных отзывов про неё читала, и "сумка-вонючка" и отличная замена пластиковым пакетам, и одноразовая рвущаяся, по-разному её описывали:) Пришло мне это чудо. У неё действительно был некий посторонний запах, не то, чтобы слишком сильный, но был таки. Я её повесила выветриться на балкон, и через пару дней она уже ничем не пахла. Сумка довольно вместительная, с надписями на разных языках, есть и на русском:) Про её прочность я не скажу, поскольку ещё не ходила с ней никуда. Но как бесплатная авоська на несколько раз за продуктами с ней сходить, подойдёт. Или дома что-то хранить в ней можно. Вот она: