; марта 2014

Translate

понедельник, 10 марта 2014 г.

Долгожданная ваниль:)

Ну вот и закончилась зима! За окном март, и пусть солнышко ещё не так греет, но в воздухе уже пахнет весной!!!
А я с новыми посылками, буду писать ревью:)
Пожалуй, королевой посылок на этот раз будет ваниль!
Я её просто обожаю, во всех видах:) И очень ждала посылку с ней.
Пока что я мечтаю купить упаковку целой стручковой ванили, такая есть на iHerb. Впрочем, есть и поштучно. Но упаковкой выгодней, намного и в разы дешевле, чем у нас. Но не дешевое это удовольствие, конечно. Поэтому, пока облизываюсь на стручки, взяла вполне приличную штуку - баночка с крупинками ванили (т.е. сама сердцевина стручка, чёрные крупинки). Вот сейчас пишу, и чую ваниль вокруг. Ммм...Руки пропахли, пока фоткала:)
В общем, дальше смотрите в обзоре.
Общий вид посылок:


Много интересных вещей пришло. Также, iHerb порадовал и маленькими презентами (freebies)
Про прокладки и изюм писать не буду, это заказывалось повторно и я уже в прошлых постах о них говорила. Скажу лишь, что на изюме поменялся немного дизайн упаковки. На качество это не повлияло:)
Начну тогда как раз с ванили.

Wilderness Poets LLC, Pure Vanilla Powder, 1 oz (28 g)






Старалась сфоткать максимально близко. Натуральная ваниль с таким красивым названием, маленькими комочками, похожими на мелкие гранулы. Это не совсем powder, как написано на упаковке, но это даже лучше, поскольку эти комочки ванили, они именно "живые", как и должны быть, как будто только соскребли со стручка,, а не просто сухая пыль непонятной давности. Баночка стеклянная, маленькая и очень милая. Вес 28 грамм.
Пока что ещё не успела эту ваниль испробовать, только наслаждаюсь ароматом:) Но, думаю, останусь довольна:)

Далее, ванильная соль. Удивлены, наверное?:) Я тоже удивилась, когда сию штуковину нашла. Есть такой производитель с забавным названием Singing Dog Vanilla. Так вот они производят разную ванильную продукцию. Вот как выглядит ванильная соль:

Singing Dog Vanilla, Vanilla Salt, 2 oz (56.7 g)


Вот так добротно была упакована:





Речная австралийская соль в небольшой стеклянной баночке с сифтером, вперемешку с крупинками органической ванили. Сами кристаллики соли удивительные - они настолько тонкие и хрупкие, воздушные, как стружка. Можно добавлять с каши, мюсли, выпечку и т.д.

Далее, чай Мате и сахар Маскаво этой же фирмы к нему.

Mate Factor, Organic Yerba Mate, Fresh Green, Loose Herb Tea, 12 oz (340 g)


Чай зелёный Yerba Mate вполне приличная пачка, упакована типа брикета, с фиксатором-зажимом вверху. Чай ещё не заваривала, потом отпишусь, как на вкус.
Сахар Maskavo коричневый. Раньше я покупала сахар Muscovado фирмы Billngton's, но его недавно убрали с Херба(( А жаль, поскольку сахар был просто отличный. Более влажный и живой. И упакован был лучше. Но этот сахар Маскаво может быть аналогом. Он неплохой и подойдёт к чаю, выпечке.
Овсянка, сэр!:)
Давно поглядывала я на эту овсянку ирландскую. Вот заказала. Это самая настоящая зерновая овсянка (не овсяные хлопья Геркулес, как принято кушать у нас). Поэтому, несколько непривычная:)
Но именно такая овсянка и есть самая полезная. Красивая жестяная банка. Также прочла несколько положительных отзывов самих британцев. Они зря не похвалят:)

McCann's Irish Oatmeal, Steel Cut Oat Meal, 28 oz (793 g)






Рис Басмати коричневый

Lundberg, California Brown Basmati Rice, 32 oz (907 g)




Раньше я заказывала коричневый рис этого производителя, мне очень понравился. Теперь вот попробую Басмати. Вообще, у них много разных видов риса, есть дикий рис, японский и т.д.

Мыло с цветочным ароматом гардении

South of France, Lush Gardenia, French Milled Oval Soap with Organic Shea Butter, 6 oz (170 g)


Кто ранее  заказывал мыло South of France, заметит, что поменялся не только дизайн упаковки, но и вес и форма мыла. В прошлых версиях упаковка была из полупрозрачной плёнки(не бумажная) и сам кусок был больше весом. Приличный такой прямоугольный брусок. Этот поменьше, в руке ложится более удобно, как из-за веса, так и из-за овальной формы.
Пахнет приятно гарденией. Из-за  дырочек в дизайне упаковки (по бокам, их видно на фото) вся посылка пахла гарденией:)

Консерва из сёмги (Аляска) .Пока ещё не открывали.

Wild Planet, Wild Alaskan Pink Salmon, 6 oz (170 g)


Надпись на банке гласит, что рыба правильно выловленная, без костей и шкурки. С добавлением соли, но без масла и жидкости.

Лечебный бальзам Badger (Барсучок)

Badger Company, Sore Muscle Rub, Cayenne & Ginger, .75 oz (21 g)





Бальзам с кайенским перцем, имбирем, кардамоном, розмарином и др. Мне больше всего в нём чувствуется запах имбиря. 
Имеет согревающий эффект для мышц, снимает боль и напряжение в мышцах. Заказала мужу спину растирать. Ранее уже покупали другие бальзамы барсучка, в целом эффектом остались довольны. У них всегда качественный и максимально натуральный состав.
А теперь из бесплатных образцов в этих посылках - зубная паста Auromere и лупа c LED подсветкой (заказывала бесплатно из раздела freebies), магнитную закладку iHerb положил просто в подарок. Лупу я заказала абсолютно бесплатно, как баловство:) Сейчас она уже предлагается по триальной (временной) цене - 2$ в разделе iHerb goods  http://www.iherb.com/iHerb-Goods
Я не очень разбираюсь в этих штуках, но на мой взгляд лупа не плохая. Работает от батарейки. Подсветка довольно таки яркая, можно даже как фонариком подсвечивать:)

iHerb Goods, Magnifier with LED Light








И зубная паста Auromere c мятой (бесплатно по акции была). Приятно пахнет мятой, тюбик приличный, не крошечный, как для бесплатного образца.

Auromere, Herbal Toothpaste, Fresh Mint, 4.16 oz (75 ml/117 g)





И ещё несколько товаров из другой посылки - это соевый киккомановский соус Терияки  и Астаксантин (опять же бесплатный по акции на тот момент)

Kikkoman, Teriyaki Sauce, Original, 20.5 oz (581 g)



Довольная таки большая пол-литровая стеклянная бутылка соуса. Очень чётко на фото видны семечки кунжута. Соус средней густоты. Я уже его успела опробовать:) Замариновала в нём куриные грудки и запекла. Курочка получилась сладковатая, очень мягкая и очень вкусная!!! Нам понравилась. Соус экономный, кстати. 

Ну и напоследок, астаксантин серум. Астаксантин это антиоксидант морского происхождения. Он также содержится в мясе лососевых рыб, крабов, креветок (красный цвет). Полезная вещь для кожи. А ещё и в качестве подарка, так вообще шикарно:) Правда, сейчас он уже предлагается на платной основе. Цвет крема нежно-коралловый, "креветочный"

Madre Labs, Astaxanthin Serum (Cream), 1 oz (28 g)






iHerb положил одноразовую шапочку для волос со своим логотипом. Качество у неё, конечно, слабоватое,тоненькая. Ну на один раз хватит, для сауны или душа, например, а больше и не надо:)


Ну вот, пока на этом всё. 
Напоследок, небольшое стихотворение Сергея Городецкого о весне. Навеяло.....Душа просто уже требует солнышка и тепла!
Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.


iherb,code iherb,discount iherb,айхерб,скидка iherb, код iherb