; мая 2013

Translate

вторник, 21 мая 2013 г.

Весенние посылки с IHerb

В этом посте опишу  сразу 3 весенние посылки, прилетевшие ко мне с IHerb.
Общее содержимое посылок:




Начну, по порядку.
Мыло Hugo Naturals 3х видов (брала все по акции со скидкой)
Shea butter & Oatmeal (масло Ши и овсянка)
Wild African Rose (дикая Африканская роза)
и третье - уже снято с производства - сладкий эвкалипт

Мыло с эвкалиптом пахнет приятно, с холодком действительно, не зря снежинки нарисовали:)
Роза - очень пахучая, наверное самое ароматное мыло из всех трёх. И овсянка с ши - запах тоже приятный, интересный. Думаю, будет от него лёгкий скрабирующий эффект.

WiseWays, Herbals,Sweet Annie, Vinegar Douche


Ещё не открывала его, поэтому не скажу особо ничего. Это средство для интимной гигиены, в составе яблочный уксус, масло чайного дерева и травы. Никакой химии.

Natracare,Natural Ultra Pads,Regular 14 pads

Это хорошие, обычные (regular) прокладки с крылышками из натурального, не отбеленного хлопка, как и другая продукция Natracare. Подойдут на использование в дневное время. На ночь лучше взять Long. Клейкости бы только им побольше, а в остальном - очень довольна ими.

Мочалка Earth Therapeutics, Hydro Body Sponge, Lavender (цвет)


Качественная небольшая нейлоновая мочалка, с хвостиком-вешалкой (его на фото чуть-чуть видно вверху, если присмотреться) лавандового цвета. В пользовании она ещё распушивается немного.До этого у меня была такая же, только белая.

Кокосовый сахар Madhava Natural Sweeteners,Organic Coconut Sugar,Blonde





Это маленький пробник сахара фирмы Madhava. Удобно, если никогда не пробовали до этого кокосовый сахар. Баночка небольшая, пластиковая, крышка имеет 2 открывания - с дырочками для мелкого просыпания, и без них - для более крупного. Цвет сахара фото, конечно, передаёт плохо, но как получилось(( Он коричневого цвета, примерно как и тростниковый. Только на вкус отличается - слегка карамельный, а когда распробуешь, появляется оттенок жженого сахара. В общем, обязательно попробуйте, вкус довольно необычный:)

Чай Пуэр от Numi  - Numi Tea Aged Puerh (Brick - Compressed)

Спрессованный "состаренный" чай Пуэр в брикете, похожий на шоколадку:)




Чай специфический на вкус, не могу сказать что очень мне понравился. Давала пробовать нескольким людям, всем не нравился запах. Зато очень красивый цвет приобретает этот чай, когда его завариваешь, с золотистым отливом, полезный очень. Ломается эта "шоколадка" очень легко. Один кубик можно несколько раз заваривать. Кроме того, из-за маленького веса, можно им добивать посылку.

Чай чёрный со специями Masala от Rishi  - Masala Chai, Loose Leaf Tea



Этот чай очень пряный, ароматный, вкусный. Я люблю чаи с несколько восточными ароматами и специями, поэтому мне понравился. Его можно пить с молоком, кто любит. Я завариваю и пью крепкий чёрный без молока. Хорош этот чай при простуде. Состав натуральный, только чай и специи - никаких ароматизаторов. 

Средство для укрепления ногтей Nutra Nail, Touch of Color,Strengthener,Sheer Pink


Имеет очень лёгкий розоватый оттенок (даже скорее тон ближе к телесному).
Средство для укрепления ногтей с зелёным чаем. Наносится и ложится неплохо. Про эффект пока судить не могу, слишком мало им ещё пользовалась.

 Жидкое мыло для рук Clean Well, All-Natural Antibacterial Foaming Handsoap,Orange Vanilla


Мыло без триклозана, довольно жидкое, с тонким ароматом ванили и апельсина. Хотя мне пахнет ещё чем-то, причём этот запах присутствует и в других продуктах этой фирмы, например в санитайзерах. Возможно, антибактериальный компонент, не знаю. Мыло понравилось, интересная пена у него, необычная и очень нежная. Экономное. Буду пробовать ещё и другие запахи этого мыла.

Бальзам  под глаза Bee Naturals,Queen Bee, Peeper Keeper Eye Balm



Бальзам под глаза, также можно использовать для губ, локтей и загрубелых участков кожи.
Этот бальзам имеет довольно плотную, восковую текстуру. Пахнет свечкой:)
Но зато у него довольно приличный состав из масел! Для утреннего нанесения тяжеловат, лучше использовать на ночь, если не отекают глаза; так как оставляет немного жирноватую плёнку, а за ночь она отлично впитывается. Несмотря на плотную текстуру (как, впрочем, у большинства бальзамов - это не крем всё-таки) он мне понравился. Состав полностью натуральный. Хватит его, наверное, на год точно:)
Единственный недостаток это сама баночка, не очень гигиенично постоянно доставать его пальцами оттуда, а во всём остальном бальзамчик супер!

Энзимы папайи c хлорофиллом American Health, Papaya Enzyme with Chlorophyll, 260 chewable tablets


Брала их для использования при дисбалансе в желудке после еды или изжоге, не для себя. Пока что пробовала только подруга, ей полегчало вроде. Таблетки на вкус не противные, жевательные. Главное, что намного лучше аналогов, напичканных химией.

Коричневый не рафинированный тростниковый сахар Demerara - Billington's, Natural Demerara, Unrefined Cane Sugar



Сахар Демерара более крупный, кристаллический, в отличии от Мусковадо этой же фирмы. Мусковадо как-бы слегка влажный, а этот сухой. Хорошо смотрится при подаче на стол. Но вкусные оба вида сахара:) В пачке 454 грамма.

Консерва, тунец желтопёрый в оливковом масле - Crown Prince Natural, Solid Light Yellowfin Tuna, in Extra Virgin Olive Oil


Очень вкусный тунец кусочками, в оливковом масле и с морской солью. Фото содержимого банки не покажу, так как тунец улетучился в момент, сразу после открытия банки:). Консервы именно в оливковом масле не всегда можно раздобыть на наших прилавках, а жаль.

Семя льна, не обжаренное Arrowhead Mills, Organic Flax Seeds, 453 g.


Семя льна - источник железа и просто вкусная и полезная вещь. Брала их специально для выпечки домашнего хлеба, но спектр применения этих семян, конечно, намного шире. Качество понравилось, без нареканий. 

Моющее средство для посуды - Earth Friendly Products, Ultra Dishmate, Natural Pear,739 ml.




Средство пришло в отличном состоянии, в посылку ничего не вытекло, носик был запечатан скотчем, плюс дополнительно было защищено защитной плёнкой (см. фото). Аромат "Дюшеса" (груша) - очень приятный, но в то же время, лёгкий и ненавязчивый. Бесцветное, как и хотелось. Не слишком густое. Пенообразование среднее, но вполне достаточное. Бутыль большая, мне хватает на пару месяцев точно. В составе большинство ингредиентов  - кокосового происхождения. В общем, мне понравилось! 

Хлорофилл  жидкий, с ментолом -  Nature's Way, Chlorofresh, Liquid Chlorophyll, Natural Mint Flavour


Большая, почти пол-литровая бутыль, пить долго придётся:)
Хорошая штука в межсезонье или зимой. Из минусов отмечу только лёгкое расстройство стула исключительно по утрам, т.к. принимаем мы его на ночь, один раз в день. Но ничего критичного нет. Хлорофилл также можно использовать как ополаскиватель для полости рта, он  освежает дыхание.

Мюсли со злаками и орехами - Bob's Red Mill, Old Country Style Muesli, 510 gr.


Действительно, вкусные мюсли с кусочками орехов, злаками. Состав очень положительный. Никаких прелых орехов или сухофруктов. Всё свежее и вкусное! Лучше их заливать молоком с вечера на утро, поскольку набухают очень долго. Я туда ещё добавляю семечки Чиа. Нравится продукция этой фирмы вообще.

Шоколадка Chocolove, Toffee & Almonds in Milk Chocolate



Что могу сказать - очень вкусно, но мало!:) В следующий раз куплю эту шоколадку весом побольше. Саш шоколад молочный, Бельгийский. С кусочками миндаля и ирисок. Немного похрустывает. Мне очень вкус понравился. На кубиках шоколада нанесен принт в виде сердечек, а внутри упаковки есть отрывок их стихотворения Шекспира. 
Романтика!:)

Таблетки успокоительные, от стресса на травах Dr. Murray - Natural Factors, Stress-Relax, Serenity Formula with Sensoril, 60 caps


Купила, поскольку прочитала много положительных отзывов о них. Травяные капсулы по борьбе со стрессовыми ситуациями и просто как успокоительные. Пока ещё не опробованы.

В подарок IHerb положил разные чайные пакетики во все посылки.






































понедельник, 13 мая 2013 г.

Домашний хлеб

Этот пост будет про домашний хлебушек:), который намного вкуснее и полезнее, чем тот, который лежит на полках магазинов. Мне очень понравился рецепт хлеба под названием "Деревенский старомодный". Сразу вспомнила свою бабушку, она из глубинки была. Так вот, она пекла и готовила всё в настоящей русской печи. Сейчас это редкое явление. Поэтому я и решила испечь этот хлебушек. К сожалению, не помню автора этого рецепта, так как я его нашла где-то в интернете и скопировала, не было сразу возможности испробовать. А сейчас, на майских, было немного свободного времени, вот и испекла. В любом случае, спасибо автору за замечательный рецепт. Хлеб получился вкусный, пушистый! У меня нет хлебопечки, поэтому пекла в духовке. Вот фото испеченного хлеба (правда фото темноватые получились):


Форма стеклянная Pyrex


У меня их две - вторая (её нет на фото, но нарезанный хлеб как раз в ней пёкся) чуть ниже и шире.
А это рецепт хлеба, если будет возможность - обязательно испеките! Он простой, а хлеб получается вкусный. 

Исходя из данного расчёта ингредиентов, у меня получилось 2 буханки хлеба.
Итак, делаем опару: дрожжи крошим в тарелку, кладем мёд и вливаем 100 мл теплой воды, хорошо перемешиваем и даем минут 10-20 постоять. В большую миску просеиваем муку, добавляем соль и сливочное масло, порезанное кусочками, руками перетираем масло с мукой и солью. В муке, перетертой с маслом, в центре делаем углубление, выливаем туда опару. Ложкой аккуратно смешиваем опару с мукой, понемногу подливаем оставшуюся воду и полностью смешиваем муку с жидкостью. Подсыпаем муку на стол и хорошенько вымешиваем тесто (муки может уйти еще ложки 3-4), которое должно быть плотным, но эластичным,отлично отстающее от рук, накрываем его полотенцем и оставляем подходить на 1,5-2 часа при комнатной температуре, духовку не включаем пока. Когда тесто подойдёт (увеличится примерно в 2 раза), разделяем  его на две части и раскладываем по формам, смазанным предварительно растительным маслом. Накрываем их полотенцем и оставляем для увеличения в 2 раза (у меня поднималось тесто минут 40), затем включаем духовку. Я всегда на противень пергамент подкладываю, смазанный маслом. Верхушку теста смазать взбитым яйцом  для красивой румяной корочки и отправить в разогретую духовку (до 220 гр.). Первые 15 минут печем с паром (под противень я поставила лоток с водой), через 15 минут вода выкипит, понижаем температуру до 200 гр. и печем еще 20-30 минут до румяной корочки.  Так как я люблю румяную поджаристую корочку на хлебе, я её специально зажариваю. Но если хотите не сильно зажаренный верх, тогда накрывайте в духовке верхушку хлеба пергаментом, смоченным в воде. Хлебушку после выпечки необходимо дать возможность остыть минут 30-40, а когда полностью остынет – можно разрезать.
Вторую буханку я испекла с семечками льна, предварительно обваляв в них тесто. Они когда поджарятся, очень вкусные и придают изюминку хлебу. Семечки я покупала на Iherb такие http://www.iherb.com/Arrowhead-Mills-Organic-Flax-Seeds-16-oz-453-g/12023
Посылку с ними получила ещё пару недель тому назад, никак не дойдут руки до фотоотчёта. Чтобы хлеб не черствел, его лучше хранить в льняном или хлопковом мешочке, также можно накрыть чистым полотенцем. Именно для этой цели я купила  на  Хербе мешочек, который я описывала в предыдущем посте.
В общем, попробовала я испеченный хлебушек с молоком и домашним вареньем – очень вкусно! Один недостаток – мало:) В следующий раз буду экспериментировать с ржаной мукой и всякими семечко-злаками в начинку :)

Приятного хлебопечения!:) 




P.S. Добавляю небольшую приписку некоторое время спустя - пробовала выпекать ржано-пшеничный хлеб с добавлением ржаной муки, купленной на Iherb. Мука вот такая торговой марки Bob's Res Mill :

http://www.iherb.com/bob-s-red-mill-organic-dark-rye-flour-22-oz-623-g/29601#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=dark%20rye%20flour&rc=236&sr=null&ic=1?rcode=xam740



Мука отличного качества и мелкого помола. Сероватого цвета. Разбавила с обычной мукой  - примерно на 2 стакана пшеничной белой ушёл 1 стакан ржаной (см. рецепт вверху). Думаю, можно и больше ржаной разбавлять. Хлеб получился очень вкусный, а главное - более полезный! Цвет, конечно, не белый, а серый, но это и понятно, мука-то ржаная).








суббота, 11 мая 2013 г.

Посылка с Чаванпрашем

В этой посылке я больше всего ждала Чаванпраш:) Я его заказала впервые, поэтому очень хотелось попробовать какой же он на вкус. Столько отзывов про него читала! Как всегда, общий вид посылки:

Пожалуй, начну справа налево обзор.  Итак, сухофрукты - брала их по акции. Оказались довольно вкусными и не чересчур сухими. Что немаловажно, без химикатов, типа серы и др. Брала уже их изюм, очень понравился. 
Made in Nature,Organic Mangos (манго)
и
Made in Nature,Organic Plums (чернослив)




Himalaya Herbal Healthcare, Orgnic Chyavanprash with Organic Forest Honey
Чаванпраш от Химилайя с лесным мёдом и кучей полезных трав, корней и т.д. в составе




Индийское лекарство, аюрведа. На вид - коричневое варенье, очень густое. На вкус - кисленькое. Нужно привыкнуть. Когда я попробовала первый раз, подумала какая бяка, и мне целую банку этого нужно съесть! Хотя я очень люблю кислятину. Потом, на второй или третий приём я уже совершенно спокойно его с ложки слизывала, даже не запивала ничем, рассасывала во рту просто. Так он лучше усваивается. В общем, привыкла я к нему быстро. И потом уже кушала и правда, как варенье, легко. Иногда водичкой всё же запивала. Вкус его конечно, не передать ни фото, ни словами) Кисло-сладкий с тонкой горчинкой и специями. В общем, нужно попробовать, чтобы понять. Про его полезность известно и написано достаточно, не буду углубляться. Достаточно почитать состав (около 30 трав и кореньев). Мне понравился!!!

Семена Чиа - New York Superfoods,Chia Naked



Мелкие зёрнышки такие, их очень много в пластиковой баночке, типа приправы, с дырочками.
По виду напоминают мак. Вкуса специфического нет, как по мне. Читала, что они жутко полезны. Хороший источник Омега-3.Только поэтому их и заказала. Пока что в мюсли добавляю, по утрам. Они немного набухают, как бы обволакиваются. Может быть, попробую в салаты добавлять.

Порошок стиральный лаванда-ваниль, подушечки - GrabGreen, 3-in-1,Laundry Detergent Pods, Lavender with Vanilla



Порошок стиральный известной фирмы, в маленьких подушечках. Всего 24 шт. в пачке.Я кидаю прямо в барабан одну, а если большая загрузка белья - 2 подушечки. Они полностью растворяются, вместе с плёнкой. Запах приятный, только мне как-то лаванда слабо ощущается. Пока пробовала только 2 стирки, результатом довольна, правда, бельё у меня не было слишком загрязнённым, потому не могу сказать, как он справляется с такой задачей. Буду пробовать ещё и другие запахи, чтобы выбрать что больше нравится.
Сок тёмной вишни (концентрат), Dynamic Health, Black Cherry Juice Concentrate


До этого брала клюквенный сок этой же фирмы, в большем объёме, вот он был по-настоящему кислый, как я люблю. Думала этот будет такой же, по логике, вишня ведь кислая:) Но этот сок более сладкий, чем кислый. Когда разводишь с водой, получается по вкусу как домашний компот:) Вкусно, но всё же клюква мне больше понравилась, вернусь к ней. Только ещё гранатовый сок у них нужно попробовать. А так - 100% концентрат вишнёвого сока, в стеклянной таре, неплохой.

Мешочек для хлеба из хлопка, Eco-bags products,Organic Cotton Printed Reusable Bread Bag



Так как я любитель домашней выпечки и хлеба в том числе, купила этот мешочек. Он достаточно длинный, под багеты больше подходит. Прикольный, хлопковый, на завязках. Понравился.

Горчица сухая Spice Hunter, Yellow Mustard, ground


Горчицу покупала для домашнего майонеза, абсолютно подошла. Нареканий нет.

Капсулы Candida Clear от Now Foods


90 штук в баночке. Стоят в сторонке, ещё не принимала пока.
Тампоны NatraCare, Organica Cotton Tampons, Regular,20 tampons



Тампоны обычные, без аппликатора. Не знаю, или я неправильно выбрала тип тампонов, или они слабовато держат, как для первого дня, поскольку была протечка. Извините уж за подробности. В следующий раз попробую не в первый день, или другие закажу типа Super. Хотя, в целом, продукцию этой фирмы люблю за хлопок не отбеленный.
Остальные вещи в посылке повторяются, я их ранее описывала (соль для ванны Aura Cacia и мыло Hugo Naturals). В подарок положили пакетик чая.